Meldeschluss ist der 24. March 2024
Die Meldefrist ist abgelaufen!
|
Bitte meldet Leistung- und Altersgerecht.
Leider müssen wir uns aufgrund einschlägiger Erfahrungen vorbehalten, nicht alters- oder leistungsgerecht
gemeldete Mannschaften vor Ort aus dem Turnier auszuschließen.
Wichtig:
Die vorgesehenen Klassengrößen können sich noch kurzfristig anhand der eingehenden Meldungen verändern.
Bei der Besetzung der Klassen nach Warteliste gilt die Reihenfolge der Meldung.
Klassen mit zu geringer Meldung können ggf. vom Turnierplan gestrichen werden.
|
|
Aktuell haben 198 Mannschaften gemeldet.
|
Samstag |
Sonntag |
Frauen Verband/Bundesliga |
---|
6 Mannschaften | 1. Berliner Turnerschaft | 2. TSV Staffelstein | 3. SG Stern Kaulsdorf | 4. Lemwerder TV | 5. TKH | 6. VfL Kellinghusen | | Frauen Kreis/Bezirk |
---|
16 Mannschaften | 1. Großenasper SV | 2. TuS Bothfeld | 3. Tus Empelde | 4. Tus Empelde | 5. TuS Essenrode | 6. TSV Essel | 7. TSV Borgfeld | 8. TSV Borgfeld | 9. Langebrücker BSV | 10. MSV Buna Schkopau | 11. SV Energie Görlitz | 12. ESV Dresden | 13. SC DHfK Leipzig | 14. VfK 1901 Berlin | 15. SV 90 Fehrbellin | 16. VfL Kellinghusen | | Männer Offen |
---|
32 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. Großenasper SV | 3. Berliner Turnerschaft | 4. Berliner Turnerschaft | 5. TSV Bardowick | 6. DjK Süd Berlin | 7. MTV Lübberstedt | 8. TuS Bothfeld | 9. FaC Zdechovice | 10. Tus Empelde | 11. TuS Essenrode | 12. TuS Essenrode | 13. TuS Spenge | 14. TSV LoLa | 15. TSV Staffelstein | 16. SG Stern Kaulsdorf | 17. Lemwerder TV | 18. TV Widnau | 19. SG Kurtschau | 20. TV Huntlosen | 21. Wässerchen | 22. MSV Buna Schkopau | 23. TuS Spenge | 24. Wässerchen | 25. SSV Heidenau | 26. FaC Zdechovice | 27. MTV Nordel | 28. VfK 1901 Berlin | 29. FiZ Balkan Beograd | 30. FiZ Balkan Beograd | 31. VfL Kellinghusen | 32. NAMboysplus 1 | | Männer 60 |
---|
0 Mannschaften | | Männer 70 |
---|
0 Mannschaften | | U16/U18 männlich |
---|
11 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. SC DHfK Leipzig | 3. Großenasper SV | 4. TSV Bardowick | 5. TSV Kleinvillars | 6. Tus Empelde | 7. TSV Essel | 8. TuS Bothfeld | 9. SC DHfK Leipzig | 10. TSV Kleinvillars | 11. Tus Empelde | | U12 |
---|
16 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. SC DHfK Leipzig | 3. Großenasper SV | 4. Großenasper SV | 5. TSV Bardowick | 6. TuS Bothfeld | 7. FaC Zdechovice | 8. TSV Bardowick | 9. TSV LoLa | 10. TSV LoLa | 11. MSV Buna Schkopau | 12. MSV Buna Schkopau | 13. SC DHfK Leipzig | 14. SC DHfK Leipzig | 15. VfK 1901 Berlin | 16. SG Stern Kaulsdorf | | Freizeit |
---|
20 Mannschaften | 1. Die Hässlichen | 2. SC DHfK Leipzig | 3. Großenasper SV | 4. TSV Bardowick | 5. TuS Neukölln | 6. Is mir doch ejal | 7. Die gewieften Iltisse | 8. FaC Zdechovice | 9. SCE Gliesmarode | 10. TSV Jahn Freising | 11. Kirmesgesellschaft Dörnberg | 12. Kirmesgesellschaft Dörnberg | 13. TSV LoLa | 14. TSV Essel | 15. BT Korbball | 16. Wässerchen | 17. Carina's Sunny Boys by TSV Bardowick | 18. MSV Buna Schkopau | 19. SC DHfK Leipzig | 20. Postsportverein Itzehoe | |
|
Frauen Offen |
---|
10 Mannschaften | 1. Berliner Turnerschaft | 2. TuS Bothfeld | 3. TSV Borgfeld | 4. TSV Staffelstein | 5. SG Stern Kaulsdorf | 6. MSV Buna Schkopau | 7. ESV Dresden | 8. VfK 1901 Berlin | 9. TKH | 10. VfL Kellinghusen | | Männer Bundesliga |
---|
9 Mannschaften | 1. Großenasper SV | 2. Berliner Turnerschaft | 3. Berliner Turnerschaft | 4. FaC Zdechovice | 5. MSV Buna Schkopau | 6. SG Stern Kaulsdorf | 7. VfK 1901 Berlin | 8. DjK Süd Berlin | 9. FiZ Balkan Beograd | | Männer Verbandsliga |
---|
16 Mannschaften | 1. Großenasper SV | 2. TSV Bardowick | 3. Tus Empelde | 4. TuS Essenrode | 5. TuS Spenge | 6. TSV LoLa | 7. SG Kurtschau | 8. TSV Staffelstein | 9. Lemwerder TV | 10. TV Widnau | 11. TV 98 Erfurt | 12. SSV Heidenau | 13. VfK 1901 Berlin | 14. SG Stern Kaulsdorf | 15. FiZ Balkan Beograd | 16. Berliner Turnerschaft | | Männer Kreis/Bezirk |
---|
24 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. SC DHfK Leipzig | 3. Großenasper SV | 4. TSV Bardowick | 5. TSV Bardowick | 6. Vegesacker Allstars | 7. TSV Kleinvillars | 8. Tus Empelde | 9. Tus Empelde | 10. SCE Gliesmarode | 11. TuS Essenrode | 12. TSV Jahn Freising | 13. Lemwerder TV | 14. TV Huntlosen | 15. TuS Spenge | 16. Großenasper SV | 17. TV 98 Erfurt | 18. TV 98 Erfurt | 19. MTV Nordel | 20. Postsportverein Itzehoe | 21. VfL Kellinghusen | 22. TuS Bothfeld | 23. TSV Kleinvillars | 24. Tuniermannschaft | | U16/U18 weiblich |
---|
5 Mannschaften | 1. Tus Empelde | 2. TuS Essenrode | 3. TSV Essel | 4. TSV Borgfeld | 5. VfL Kellinghusen | | U14 weiblich |
---|
5 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. Großenasper SV | 3. TSV Bardowick | 4. FaC Zdechovice | 5. TuS Bothfeld | | U14 männlich |
---|
8 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. SC DHfK Leipzig | 3. Großenasper SV | 4. TSV Bardowick | 5. Tus Empelde | 6. TSV LoLa | 7. TSV Essel | 8. SC DHfK Leipzig | | U8/U10 |
---|
20 Mannschaften | 1. SC DHfK Leipzig | 2. SC DHfK Leipzig | 3. SC DHfK Leipzig | 4. Großenasper SV | 5. Berliner Turnerschaft | 6. TSV Bardowick | 7. TSV Bardowick | 8. FaC Zdechovice | 9. FaC Zdechovice | 10. TSV LoLa | 11. TSV LoLa | 12. SG Stern Kaulsdorf | 13. SG Stern Kaulsdorf | 14. SG Stern Kaulsdorf | 15. TuS Essenrode | 16. Berliner Turnerschaft | 17. SC DHfK Leipzig | 18. SC DHfK Leipzig | 19. VfK 1901 Berlin | 20. VfK 1901 Berlin | |
|